Предмет: Физика, автор: renatahafizova45200

При прямолинейном равноускоренном движении за 10 с скорость тела изменилась от 20 м/с до 5 м/с. выберите правильное утверждения.
А. модуль перемещения тела равен 150 м.
В модуль перемещения тела равен 125 м.
С. ускорение тела направлено в ту же сторону что и скорость.​

Ответы

Автор ответа: elena20092
2

Ответ:

верно утверждение В

Объяснение:

t = 10 c

v₀ = 20 м/с

v = 5 м/с

а - ? - ускорение (направление ускорения?)

s - ? - перемещение

----------------------------------------

а = (v - v₀)/t = (5 - 20)/10 = -1.5 (м/с²)

знак (-) говорит о том, что ускорение направлено в сторону, противоположную скорости, следовательно утверждение С неверно

s = v₀t + 0.5 at² = 20 · 10 + 0.5 · (-1.5) · 10² = 125 (м)

Утверждение А неверно, а утверждение В верно

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: RADA20041801
Предмет: Алгебра, автор: Аннамалия