Предмет: Физика, автор: Kate1269

Вагон движется под действием силы 4 кН согласно уравнению x = 50 + t - 0,1t^2. Определите его массу. Напишите пожалуйста максимально подробный ответ

Ответы

Автор ответа: fatt52
10

Ответ:

20 т

Объяснение:

F=4*10^3 кг    x(t)=50+t-0.1*t²    m=?

===

Уравнение координаты в общем виде

x(t)=xo±v*t±a*t²/2

Отсюда ускорение вагона

a/2= -0.1 м/с² или а= -0,2 м/с²

Из уравнения F=m*a

m=F/a=4*10^3/0.2=20*10^3 кг   (20 т)

=================================


Kate1269: Большое спасибо!!!
annabuhinik: откуда значение силы появилось?
annabuhinik: а, поняла
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nikityuk1977vf