Предмет: Химия,
автор: Ilya0123
Помогите пожалуйста определить эквивалентную массу элемента если его водородное соединение содержит 5% водорода
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
M(X) = 1 / 0,05 = 20 г/моль
Х=HF
M(F2) = 19 * 2 = 38 г/моль
M(эквивалента F2)= 38 / 2 = 19 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aaa23032014
Предмет: Русский язык,
автор: katyahamster
Предмет: Английский язык,
автор: bjk1903
Предмет: Алгебра,
автор: miashasalat