Предмет: Математика,
автор: spasibovsem228
купили 3,8 кг вишень по 2,18 грн за кг и 5,4 суниць по 1,85 грн за кг.За якы фруктизаплатили бильше и на скыльки?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
За клубнику(суницю) заплатили на 1.71 грн больше чем за вишню
Пошаговое объяснение:
Сначала вычислим, сколько заплатили за вишни:
2.18 * 3.8 = 8,28 грн.
Теперь клубника (суниця):
1,85 * 5,4 = 9.99 грн
9.99 > 8.28
9.99 - 8.28 = 1.71 грн
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: issi96
Предмет: Русский язык,
автор: ZORRIK2010
Предмет: Алгебра,
автор: ann8dolly
Предмет: Алгебра,
автор: Nicolos02