Предмет: Химия,
автор: vladaleshin15
1. Уравнение реакции водород+оксид марганца(4)
2. Рассчитать массу 34 литров водорода.
3. Сколько атомов содержится в 0.1 моль водорода!
Ответы
Автор ответа:
0
1)2H2+MnO2=Mn+2H2O
2)n(H2O)=34/22.4=1.5 Моль
m(H2)=2*1.5=3 г
3)N(H2) = 0,1*6,02*10^23= 0,602*10^23 молекул = 6,02*10^22 молекул
(10 в 23 степени надеюсь понятливо написал)
2)n(H2O)=34/22.4=1.5 Моль
m(H2)=2*1.5=3 г
3)N(H2) = 0,1*6,02*10^23= 0,602*10^23 молекул = 6,02*10^22 молекул
(10 в 23 степени надеюсь понятливо написал)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: rigina2008123
Предмет: Математика,
автор: avakinyana2109
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: anastasikus
Предмет: Химия,
автор: HunterFlower