Предмет: Математика, автор: mariakozlova3618

1 килограмма песни нас стоит 40₽ а 1 килограмм мандаринов на 40 процентов больше сколько рублей стоит 1 килограмм мандаринов​


bogdanovramin: 100%=70 руб 100-40=60
60%=x руб

x=70*60/100=42 руб
Ответ: 42

Ответы

Автор ответа: ThisDeW
0

Пошаговое объяснение:

40 : 100 = 0,4

0,4 × 40 = 16

40+16 = 56 (р.) - стоимость мандаринов

Автор ответа: vivanova0907
0

Ответ:

56 р.

Пошаговое объяснение:

40% из 40 = 16

40 + 16 = 56 рублей

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним

прочитайте текст .составьте его план .по плану воспроизведите содержание текста . однажды словарь однокоренных слов пригласил к себе в гости слова:копейку,колесо,лопату,сказав при этом,что они могут прийти со своими родственниками .
как же был озадачен словарь однокоренных слов,когда увидел,что копейка пришла с копьём ,колесо с кольчугой ,лопата и лопухом.... он не знал ,почему копейка и копьё ,лопата и лопух ,колесо и кольчуга родственники , и попросили их рассказать ему об этом .вот что рассказали слова.
копейка я произошла от слова копьё ,а не от слова копить,как думают не которые .на одной из первых русских монет был изображён всадник с копьём .копьё является моим отцом -батюшкой.
колесо кольчуга -моя сестра .в старину слово коло-это рубашка из металлических колец для защиты от ударов меча,копья.произошла кольчуга от слова кольцо . у нас с ней одинаковых корни .вот-почему мы родственники .
лопата .лопух-мой брат .у нас родитель-существовавшее в старину лоп -плоское расширение,лист .от него я,лопата образовалась с помощью суффикса -ат а лопух -с помощью суффикса -ух.