Предмет: Химия,
автор: danyasummer
Вычислите объёмную долю примесей в сероводороде если при сгорании исходного вещества объёмом 25 л образовался сернистый газ объёмом 23 л
Ответы
Автор ответа:
0
2H2S + 3O2 --->2H2O + 2SO2
n(SO2)=V/Vm=23/22.4=1.03 моль
n so2=n(H2S)=1.03
V=Vm*n=23 л
то V(примесей)=25-23=2 л
n(SO2)=V/Vm=23/22.4=1.03 моль
n so2=n(H2S)=1.03
V=Vm*n=23 л
то V(примесей)=25-23=2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tikostar250
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lizaivasenko1
Предмет: История,
автор: Аноним