Предмет: Химия, автор: dedelu

вычислить массу соли, образовавшейся при взаимодействии натрия с хором объемом 11,2

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
2Na+Cl2= 2NaCl
n(Cl2) =11?2/22?4=0,5 моль        n= V/Vm
n(NaCl) = 0,5/2 = 1моль, так как по условию реакции ее в 2 раза больше
m(NaCl) = 1*58,5 = 58,5г
Ответ: 58,5г  Это решение верное
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним