Предмет: Физика, автор: kittynight951

За який час двигун потужністю 12 кВт виконає роботу 6 МДж.​

Ответы

Автор ответа: Dima00g
2

Ответ:

500сек

Объяснение:

Формула мощности имеет вид

N =\frac{A}{t}

из этой формулы находим время

t=\frac{A}{N}

где N - мощность  = 12кВт = 12 000Вт

t - время - ?

А - Робота = 6 МДж = 6 000 000Дж

t = \frac{6 000 000}{12 000} = 500cek

как то так)

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: nkl77
Предмет: Алгебра, автор: bluemoon1