Предмет: Математика,
автор: Waranchik
Помогите дам 18 баллов отвечику!
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
240:2=120
120-30=90
90×3=360тг за 3 порции
360+90=470тг за 4 порции
Waranchik:
а ты ловишь 5 баллов и спасибо)
Автор ответа:
0
Ответ:если 2 порции стоят 240 тг, то одна 120, цена одной уменьшилась на 30тг, получается 120-30=90 , 120*3=360, и уже к 360 прибавляем 90 получается 470
Пошаговое объяснение:120 мы умножили на 3, потому что одна из четырёх порций стоила не так ,как другие.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 89110964625
Предмет: Русский язык,
автор: Регина20000
Предмет: Английский язык,
автор: adamokovaoxana
Предмет: Математика,
автор: fbjbhh
Предмет: Математика,
автор: cosyxv