Предмет: Химия, автор: desint235

В воде растворили 600г аммиака (NH3) и получили нашат спирт (NH4OH).Найдите массу нашат спирта

Ответы

Автор ответа: gzabyrbaj
0

Ответ:

n(NН3)=v/vm=112/22,4=5 моль

m(NН3)=nM=5*17=85г

300+85=385

W(NH3)=85/385=0,22*100%=22%


desint235: А это правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Vika2812
Предмет: Русский язык, автор: роятик
Предмет: Русский язык, автор: Аноним