Предмет: Биология,
автор: simskaterina355
Рассчитайте, сколько энергии будет потребляться при переходе с одного трофического уровня на другой, если известно, что лисица, чтобы прибавить в весе на 1 кг, должна съесть двух зайцев весом 4,4кг каждый и не менее 16 мышей весом по 30г. Рассчитайте эффективность переноса энергии, на этих трофических уровнях используя формулу:
Число накопленной органики / Число съеденной органики х 100%
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
18
Ответ:10,78%
Объяснение: (1/4,4*2+30*16/1000)*100=(1/9,28)*100%=10,78%
30*16=480г/1000=0,48кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mzy2013
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: abina
Предмет: География,
автор: Slon228dengi