Предмет: Физика,
автор: ksenia232219
каждую секунду с поверхности земли испаряется в среднем около 16 милионов тонн воды.вычислите,какое количество теплоты требуется для превращения в пар всей этой воды, если её удельная теплота парообразная 2300 кДж/кг. Ответ:_________миллиардов кДж.
Ответы
Автор ответа:
37
Ответ:
Q=LM=2300Дж/кг*16*10^9кг=36,8*10^12Дж
Ответ: 36,8 миллиардов кДж
kasserhaff:
а откуда взяли 10 и 9?
1 тонна это 1000
16*1000*1000000=16*10^9 (10 в 9 степени)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: katima198511
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kairzhan74
Предмет: Русский язык,
автор: katedanilova1
Предмет: Математика,
автор: 1108200412
Предмет: Математика,
автор: даюбаллы