Предмет: Химия,
автор: maytanya47
Вычислите массу серной кислоты, которую можно получить с 0,45 моль серы (VI) оксида
Ответы
Автор ответа:
1
N(SO3) = 0.45 mol
m(H2SO4) - ?
0.45 mol x mol
8So3 + 6H2O → 6H2So4 + 3O2
8 mol 6 mol
8:0.45 = 6:x
8x = 2.7
x = 0.3375
m(H2SO4) = 0.3375 * (1*2 + 32 + 16*4) = 0.3375 * 98 = 33.075 g
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: agsochi75
Предмет: Английский язык,
автор: Влад1369
Предмет: Русский язык,
автор: annasidelnikova
Предмет: Математика,
автор: anutafstudio
Предмет: Математика,
автор: няпа1