Предмет: Химия, автор: dkulkov93

Какой объем аммиака получится из 28л водорода?​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

V(H2) = 28 л

V(NH3) - ?

28 л             х л

3H2 + N2 → 2NH3

3 л                2 л

3:28 = 2:x

3x = 56

x = 18.66

Ответ: (приблизительно) 18.7 л аммиака


dkulkov93: спасибо большое
dkulkov93: Какая масса сульфата натрия образуется в результате взаимодействия оксида серы с гидроксидом натрия, массой 20г.?
(NaOH + SO3 ( Na2SO4 + H2O)​
dkulkov93: спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nastya402jimm
Предмет: Математика, автор: Cat0345