Предмет: Физика, автор: pevsik

1. Тело движется вдоль оси X. Определите по
графику движения (рис. 10) путь, пройденный телом за 5 с, и скорость движения тела.
Запишите уравнение движения тела.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: viviw
4

Ответ:

путь пройденный телом за 5с =25м

скорость=расстояние÷ время

скорость равна= 25÷5=5м/с

1м/с=3,6км/ч

5м/с=18км/ч


pevsik: ага.. а привод к стандартным еденицам измерений, или как его там? типо тут дано в метрах и секундах, а скорость км/ч.. в этом вся фигня
viviw: аааа сейчас
pevsik: просто там с секундами пипец получается подозрительный... поэтому и добавила сюда вопрос
viviw: может так?
pevsik: похоже, только мой физик голову свернет за такое решение.. ну ладно, спасибо)
Похожие вопросы