Предмет: Химия,
автор: tuywekpgatpw
Визначте яка маса солі утвориться при взаємодії оцтової кислоти із кальцій оксид маса якого 112 г?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Масса ацетата кальция - 316 гр.
Объяснение:
2CH3COOH + CaO = Ca(CH3COO)2 + H2O
Mr(Ca(CH3COO)2) = 40+118=158
m(Ca(CH3COO)2) = (112*158)÷56 = 316 гр.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: feelsez1
Предмет: Русский язык,
автор: YURCHIK22668
Предмет: Английский язык,
автор: burkovaksenia20
Предмет: Математика,
автор: gagarinanatali
Предмет: Математика,
автор: мяф3