Предмет: Химия, автор: pavetsnatalija

Знайти масу Cr в хром (6) оксиді m=252

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0

Ответ: 131 г

Дано:

m(CrO₃) = 252 г

Знайти:

m(Cr) - ?

Объяснение:

M(CrO₃) = 100 г/моль

В 100 г СrO₃ містить 52 г Cr

в 252 г CrO₃ містить  х г Cr

х = 252*52/100 = 131,04 г≈ 131 г

Відповідь: 131 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: saske0411
Предмет: Русский язык, автор: репка34
Предмет: Алгебра, автор: anastasia12344