Предмет: Химия, автор: nickolaevsasha7705

Определить массу осадка,который образуется при взаимодействии раствора сульфата натрия массой 80г с массовой долей сульфата натрия 50%,с раствором хлорида бария

Ответы

Автор ответа: Valery0210
1

Ответ:

65,6 г

Объяснение:

m(Na2SO4)=m(p-p)*w=80*0,5=40 г

n(Na2SO4)=m/M=40/142=0,2817 моль

Na2SO4+BaCl2=BaSO4↓+2NaCl

0,2817                 0,2817

m(BaSO4)=n*M=0,2817*233=65,6 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dashatitova04