Предмет: Химия,
автор: aiarullina78
Массовая доля (в %) растворенного вещества в 6М растворе гидроксида натрия (плотность раствора 1,2 г/мл) равна
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
20%
Объяснение:
Пусть у нас есть 1 л раствора, его масса
1000мл*1,2г/мл=1200 г
Количество гидроксида натрия в нём
6моль/л*1л=6 моль
Масса гидроксида натрия
6моль*40г/моль=240 г
Массовая доля гидроксида натрия
240/1200*100=20%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: LordTourette
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ангелина44
Предмет: Другие предметы,
автор: yaugelavichene
Предмет: География,
автор: ашопь
Предмет: Геометрия,
автор: ангелина836