Предмет: Химия, автор: polovinkinatatyana8

Найдите массу оксида фосфора 5,получившегося при сгорании красного фосфора массой 2г

Ответы

Автор ответа: svetka1574
3

Ответ:

Объяснение:

   2 г                                     Х г

   4P      +       5O2     =      2P2O5

n=4 моль                           n=2 моль

М=31 г/моль                     М =142 г/моль

m=124 г                             m=284 г

2 г  Р   -   Х г   Р2О5

124 г Р  -  284 г  Р2О5

m(P2O5) = 2 * 284 / 124 =4,58 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: egorbeg
Предмет: Русский язык, автор: Аноним