Предмет: Химия, автор: adilkhanovnam

V = (NO2)=33,6 л
нужно найти m-? ს-? N-?​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

Ответ:

Объяснение:

n(NO2) = V(NO2) / Vm = 33,6 / 22,4 =1,5 моль

m(NO2) = n(NO2) * M(NO2) = 1,5 моль * 46 г/моль =69 г

N(NO2) = Na *n = 6 *10²³ * 1,5 =9*10²³ молекул

Похожие вопросы