Предмет: Физика, автор: kolmarmorskoy228

Задание 05.
1. Поезд движется на подъеме со скоростью 10 м/с, на спуске со
скоростью 25 м/с. Определить среднюю скорость поезда на всем пути,
если спуск в два раза больше подъема.
СРОЧНО!!


kolmarmorskoy228: срочно, помогите!!!!

Ответы

Автор ответа: elena20092
3

Ответ:

v cp = 60 км/ч

Объяснение:

s - длина подъёма

2s - длина спуска

s/10 - время на подъёме

2s/25  - время на спуске

s/10 + 2s/25 = 9s/50 - полное  время движения

s + 2s = 3s - весь путь

v cp = 3s : 9s/50 = 50/3 (м/с) = 60 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: СабинаАлина
Предмет: География, автор: Аноним