Предмет: Химия, автор: Vadik13006

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАМ 30 БАЛЛОВ.
СРОЧНО!!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

m(HCl) = 0.2 * 50 = 10 g

m(H2O) = 50 - 10 = 40 g

Автор ответа: mrvladimir2
1

Ответ: 10 г; 40 г

Объяснение:

m(HCl) = [m(p-pa)*ω]/100% = 50 г*20%/100% = 10 г

m(H2O) = m(p-pa)-m(HCl) = 50 г -10 г = 40 г

Ответ: 10 г HCl и 40 г Н2О

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nadenasnr