Предмет: Химия,
автор: Аноним
Виведіть формулу речовини, в якій масова частка купруму -40відсотків, сульфур- 20 відсотків, Оксиген- 40відсотків
Alexei78:
дано
Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
дано
W(Cu) = 40 %
W(S) = 20%
W(O) = 40%
--------------------
CuxSyOz - ?
m(Cu) =40 g, m(S) = 20 g, m(O) = 40 g
Ar(Cu) = 64 g/moL
Ar(S) = 32 g/mol
Ar(O) = 16 g/mol
CuxSyOz = 40 / 64 : 20 / 32 : 40 / 16
CuxSyOz = 0.625 : 0.625 : 2.5 = 1 : 1 : 4
CuSO4
ответ CuSO4
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kitti1cat
Предмет: Английский язык,
автор: natashaasuxxx
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: danilryaskov
Предмет: Математика,
автор: Vanyffka