Предмет: Другие предметы,
автор: morgenshtern345
В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта.Стоимость сельди в одном бочонке равна 1980 тг., а во втором — 1476 тг., причём во втором бочонке сельди на 14 кг меньше, чем в первом.Определи массу сельди в каждом бочонке *
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1980-1478=502-стоимость лишних 14 кг.
502:14=36 кг.- сельди
1478:14=41 кг.- в первом
41+14=55 кг.- в первом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ViktoriyaVerkooijen
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: mgoropashnyy
Предмет: Математика,
автор: Fjbcvhh