Предмет: Физика, автор: saltykov277

Даю 30 балов кто знает ответ на вопрос? Опір провідника завдовжки 0,9м і перерізом
10мм* дорівнює 2,5(Ом). Визначте його питомий опір.​ Срочно нужно мало времени осталось

Ответы

Автор ответа: solvo
0

Ответ:

27,8 Ом*мм²/м

Объяснение:

L-0,9 м

S=10мм²

R=2,5Oм

ρ-?

R=ρL/S; ρ=RS/L= 2,5 Ом* 10 мм²/0,9 м=27,8 Ом*мм²/м

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: rasulerturgano
Предмет: Алгебра, автор: mikky144
Предмет: История, автор: kjkfjklsdrgd