Предмет: Химия,
автор: giftjon27
Обчисліть масову частку Оксигену в сполуках:
1) Cu2O;
2) NahcO3.
В якій із речовин масова частка Оксигену більша?
а) 1;
б) 2.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
1) Mr(Cu2O) = 64*2 + 16 = 144
W(O) = Ar(O) *n / Mr(Cu2O) *100% = 16*1 / 144 *100% =11,11%
2) Mr(NaHCO3) = 23 + 1 + 12 + 16*3 = 84
W(O) = Ar(O) *n / Mr(NaHCO3) *100% = 16*3 / 84 *100% =57,14%
Ответ: б
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: В5ероника
Предмет: Русский язык,
автор: magamagamedov1
Предмет: Английский язык,
автор: DiannaAgron
Предмет: Биология,
автор: Татьяна64811
Предмет: Математика,
автор: allia10022