Предмет: Физика,
автор: belka583belova
Путешественник первую часть пути-4 км,двигаясь на роликах,преодолел за 30 мин,а вторую часть пути-1,7 км-из-за неровностей дороги ему пришлось пройти пешком со скоростью 0,85 м/с. С какой средней скоростью двигался путешественник на всем пути?
Ответы
Автор ответа:
32
Ответ:
1.5 м/с (5,4 км/ч)
Объяснение:
s1=4000 м t1=1800 c s2=1700 м v2=0.85 м/с vcp=?
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
t2=s2/v2=1700/0.85=2000 c
vcp=(4000+1700)/(1800+2000)=1.5 м/с
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aleseyuhka
Предмет: Русский язык,
автор: mei2002
Предмет: Английский язык,
автор: Malifisenta
Предмет: Математика,
автор: rimanastasiya
Предмет: География,
автор: LunaSlender