Предмет: Физика, автор: Angel134ub

Опори провідників паралельно з'єднаних в електричному колі дорівнюють.
R1, = 8 Ом та R2, = 24 Ом. Яка сила струму на другому резисторі, якщо на першому 3 А

Ответы

Автор ответа: fatt52
6

Ответ:

1 A

Объяснение:

R1=8 Ом    R2=24 Ом  I1=3 A   I2=?

===

При параллельном соединении напряжение одинаковое.

U=I1*R1=3*8=24 B

I2=U/R2=24/24=1 A

====================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kinchinily
Предмет: Математика, автор: foopy123