Предмет: Физика, автор: шакальник

К пружине подвесили груз 200г. На сколько растянулась пружина, если её жесткость 40н/м?

Ответы

Автор ответа: Школьница0
0
Решебник на что?Это совет)))
Автор ответа: Marianni
0
Fупр=-kx
Fупругости+mg=-kx+mg=0
x=mg/k=0,2*10/40=1/20=0.05 м
как-то так, но
не уверена.
Похожие вопросы