Предмет: Химия, автор: MrGvardian

Решите пожалуйста, срочно!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: AngelZnanij
1

Ответ:

56г

Объяснение:

V(CO)=44,8 л

Vm=22.4 л/моль

m=?

1) n(CO) = V/Vm = 44,8 л / 22,4 (л/моль) = 2 моль

2) m(CO) = n(CO) * M(CO) = 2 моль * (12 + 16) г/моль = 56г


MrGvardian: Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: MaksBogdanov89