Предмет: Физика,
автор: ramilyashalifu
определите количество вещества и число молекулы 1 кг воды
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 1 кг
M = 18·10⁻³ кг/моль - молярная масса воды
_________________
ν - ?
N - ?
1)
Количество вещества:
ν = m / M = 1 / (18·10⁻³) ≈ 55,6 моль
2)
Но:
ν = N / Nₐ
тогда:
N = ν·Nₐ = 55,6·6,02·10²³ ≈ 3,3·10²⁵ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: BodrenkovaDarya
Предмет: Английский язык,
автор: Kriss0112
Предмет: Английский язык,
автор: daryavinnikova
Предмет: Алгебра,
автор: Marya888
Предмет: Математика,
автор: thededmorzname