Предмет: Химия, автор: ОлЭнь09

Из 117г бензола получено ….. г хлорбензола, в присутствии катализатора хлорида железа (III). Ответ подтвердите расчётом.

а) 0,75г б) 7,5г в) 75г г) 15г

Ответы

Автор ответа: Emko2135
0
г
  там надо сделать так что 117 :7

Автор ответа: evgenykohma
0


c6h6+cl2 =(fecl3)=c6h5cl + hcl

n бензола = 1,5 моль

n бензола = n хлорбензола

молярная масса хлорбензола = 112.5 г/моль

м хлорбензола равна = 168,75 г

ты задачу точно правильно написал?? другого решения 100% быть не может)




Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: CloutCobain