Предмет: Физика, автор: deef12life

Камень бросили вертикально вверх с поверхности земли, и через 12 с он упал обратно на землю. Какой наибольшей высоты он достиг?​
9 класс

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

Ответ:

180 м

Объяснение:

t = 12 c - время полёта

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

h - ? - высота, достигнутая камнем.

-----------------------------------------------------------

Камень летел вверх t₁ = 0.5t = 6с

h = 0.5 gt₁² = 0.5 · 10 · 36 = 180 (м)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sekretYulia
Предмет: Алгебра, автор: bdm2468ar9171