Предмет: Физика, автор: Lolololpo

600 об/мин тело начало равнозамедленное движение и в течение последующих 20 с частота вращения тела уменьшилась до n=450 об/мин. Определить угловое ускорение тела при равнозамедленном вращательном движении, а также число оборотов тела за время равномерного и равнозамедленного движения.

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n₁ = 600 об/мин = 10 об/с

n₂ = 450 об/мин = 7,5 об/с

Δt = 20 с

___________________

ε - ?

Угловое ускорение:

ε = Δω / Δt

Циклическая частота:

ω₁ = 2·π·n₁

ω₂ = 2·π·n₂

Тогда:

ε = Δω / Δt = (ω₂ - ω₁) / Δt = 2·π·(n₁ - n₂) / Δt

ε ≈ 2·3,14·(7,5 - 10) / 20 ≈ - 0,8 рад/с²

Ускорение отрицательное, потому что тело тормозит.

Автор ответа: RatFat1
0

Ответ:

Дано:

n₁ = 600 об/мин = 10 об/с

n₂ = 450 об/мин = 7,5 об/с

Δt = 20 с

___________________

ε - ?

Угловое ускорение:

ε = Δω / Δt

Циклическая частота:

ω₁ = 2·π·n₁

ω₂ = 2·π·n₂

Тогда:

ε = Δω / Δt = (ω₂ - ω₁) / Δt = 2·π·(n₁ - n₂) / Δt

ε ≈ 2·3,14·(7,5 - 10) / 20 ≈ - 0,8 рад/с²

Ускорение отрицательное, потому что тело тормозит.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: 30012006natali
Предмет: Обществознание, автор: алёна12081