Предмет: Математика,
автор: zigankovamasha4
помогите решить! В магазине продаётся мороженое в различных упаковках. (См. в таблицу) Какое мороженое стоит дешевле всего за 1 кг? Запишите решение. В ответе укажите наименьшую цену за 1 кг.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дешевле всего мороженое "Крем-брюле" цена за 1 кг - 490 руб.
Пошаговое объяснение:
"Шоколадное" -
215:430*1000=0,5*1000=500 руб.
"Фисташковое" -
265:500*1000=0,53*1000=530 руб.
"Крем-брюле" -
147:300*1000=0,49*1000=490 руб.
"Пломбир" -
234:450*1000=0,52*1000=520 руб.
Автор ответа:
1
Шоколадное:
215 : 430 = 0,5 р. за 1 грамм
0,5 • 1000 = 500 р. за 1 кг
Фисташковое:
265 : 500 = 0,53 р. за грамм
0,53 • 1000 = 530 р. за 1 кг
Крем - брюле:
147 : 300 = 0,49 р. за грамм
0,49 • 1000 = 490 р. за 1 кг
Пломбир:
243 : 450 = 0,54 р. за грамм
0,54 • 1000 = 540 р. за 1 кг
Наименьшая цена за 1 кг - 490 р. Это стоимость крем-брюле за 1 кг.
Ответ: 490 рублей
215 : 430 = 0,5 р. за 1 грамм
0,5 • 1000 = 500 р. за 1 кг
Фисташковое:
265 : 500 = 0,53 р. за грамм
0,53 • 1000 = 530 р. за 1 кг
Крем - брюле:
147 : 300 = 0,49 р. за грамм
0,49 • 1000 = 490 р. за 1 кг
Пломбир:
243 : 450 = 0,54 р. за грамм
0,54 • 1000 = 540 р. за 1 кг
Наименьшая цена за 1 кг - 490 р. Это стоимость крем-брюле за 1 кг.
Ответ: 490 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 89507156130
Предмет: Русский язык,
автор: zarema1964
Предмет: Другие предметы,
автор: Jlexa494
Предмет: Математика,
автор: хомяк63
Предмет: Математика,
автор: отченко