Предмет: Физика,
автор: voloda4kirill
К 2 кг воды при 10 ºС долили горячую воду при 40 ºС. Получилась смесь температурой 20ºС. Сколько воды долили? Ответ выразить в килограммах и записать только число.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m1= 2 кг
t1 = 40 ºС
t2 = 10 ºС
t3= 20ºС
m2-?
Массу долитой воды определим из равенства:
C * m1 * (t3 - t2) = C * m2 * (t1 - t3), откуда
m2 = m1 * (t3 - t2) / (t1 - t3) = 2 (20 - 10) / (40 - 20) = 1 кг
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: мика0955
Предмет: Русский язык,
автор: olesenoc1981
Предмет: Русский язык,
автор: 5325katya
Предмет: Математика,
автор: AnnaSargizova
Предмет: Математика,
автор: kottsov33