Предмет: Физика,
автор: XxxxxAngelxxxxX
Срочно !!!!!!!!!!
Физика . Повторение за 7 класс.
Паровой копер поднимает на высоту 0,5м свайный молот 15 раз за 1 минуту . Вычислите мощность затрачиваемую на выполнение этой работы , если вес ударника=9КХ
Желательно с "Дано" .
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
h=0,5 м; n=15
t = 1 мин = 60 секунд
p= 9 kH = 9 * 10³ H
N - ?
Решение:
N = a\t ; A = nP * h; N = nP*h/t = 15*9*10³H*0,5 м/60 с = 1,125*10³Вт = 1,125 кВт
XxxxxAngelxxxxX:
Спасибо большое <3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dylanparrin
Предмет: Английский язык,
автор: Юлечка2005
Предмет: Русский язык,
автор: EVLED
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: AjiaBird