Предмет: Физика, автор: 123vun

помогите пожалуйста. самолёт ил 18 за 5 мин пролетает 54,6 км.определите его скорость

Ответы

Автор ответа: elena20092
2

Ответ:

Скорость самолёта 655,2 км/ч

Объяснение:

s = 54.6 км

t = 5 мин = 1/12 часа

v - ? - скорость самолёта

---------------------------------

v = s : t = 54.6 : 1/12 = 655.2 (км/ч)

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: АФЗАЛ