Предмет: Физика,
автор: n4sch
Автомобиль ехал 4 часа, при этом 40 % всего пути он ехал со скоростью 30 км/ч, а оставшуюся часть пути - со скоростью 45 км/ч. 1)найдите среднюю скорость автомобиля 2)найдите расстояние между городами
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано;
t = 4 ч
V1 = 30 км/ч
V2 = 45 км/ч
Vcр =? S =?
РЕШЕНИЕ
Пусть все расстояние 100% , если по условию первая часть пути 40%,то вторая часть пути 100%-40%=60%
Тогда время в пути на всем участке соответственно получим:
t =0.4*S/V1 + 0.6*S/V2 = (0,4/30 + 0,6/45)*S = 4 упростим
t = (1/75 + 1/75)*S = 4 = 2/75*S
Найдем среднюю скорость:
Vcр. = S/t = 75/2 = 37.5 км/ч
Найдем расстояние между городами:
S = Vc*t = 37.5 * 4 = 150 км
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danil2607
Предмет: Другие предметы,
автор: vikamailru463
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Valkyrie018
Предмет: Математика,
автор: like2226