Предмет: Математика,
автор: 0219б0219б0219ji
полкило бананов ,2 кг мандаринов и 1 кг хурмы стоят 205 рублей ,а 2 кг банан ,8 кг мандарин и 5 кг хурмы стоят 910 рублей , Какова стоимость 1 кг бананов,4 кг мандаринов и 1 кг хурмы ?
Ответы
Автор ответа:
0
205*4= 820 рублей будут стоить 2 кг бананов, 8 кг мандаринов и 4 кг хурмы, отсюда следует 1 кг хурмы будет стоить 910-820= 90 кг.
205*2= 410 рублей будет стоить 1 кг бананов, 4 кг мандаринов и 2 кг хурмы, а нам надо чтоб хурмы было 1 кг , следовательно 410-90= 320 рублей стоит 1 кг бананов, 4 кг мандаринов и 1 кг хурмы
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: saktapbergendana0
Предмет: Физика,
автор: perovadanceclub
Предмет: Русский язык,
автор: ffgdgfd58
Предмет: Алгебра,
автор: merser
Предмет: Математика,
автор: rjhzuby2011