Предмет: Физика,
автор: blokhinalubov2000
3. Реши задачу по образцу:
Страус бежит со скоростью 22 м/с. Какое расстояние он пробежит за 20 мин?
4. Реши задачу, применяя формулу скорости:
Вычисли среднюю скорость велосипедиста, проехавшего путь 15 км за
30 мин.
5. Реши задачу, применяя формулу времени:
Скорость течения реки 0,8 м/с. За какое время плот пройдет 24 км?
pitebiker:
если не трудно поставь лучший ответ
Ответы
Автор ответа:
27
Ответ:
3. Дано
V=22м/c - скорость
T=20мин = 1200с - время
Решение
V=S/T => S=V*T - формула пути следующая из формулы скорости
S= 22 * 1200 =26400м
Ответ: 26400м или 26.4 км
4. Дано
S=15км= 15000м - расстояние
T=30м=1800с - время
Решение
V=S/T
V = 15000/1800 = 8.3 м/c или 15/0.5= 30км/ч - скорость
Ответ:8.3 м/c , 30км/ч
5. Дано
Vр= 0,8 м/с - скорость реки
S = 24 км = 24000м расстояние
Решение
T= S/V - формула времени
T= 24000/0.8= 30000с =500мин - время за которое плот пройдет 24км
Ответ: 500 мин
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lerasolovmail
Предмет: Английский язык,
автор: ivamar1974
Предмет: Другие предметы,
автор: ArtFashionStyle
Предмет: Алгебра,
автор: lisdanya
Предмет: Математика,
автор: Риверплейт