Предмет: Другие предметы, автор: kkarnachv123

Определите эквивалентную емкость, общий заряд и энергию электрического поля батареи, если C1=10 мкФ, С2 =5 мкФ, С3=15 мкФ, С4=15 мкФ, С5=15 мкФ и U= 200В.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

Ответ:

С345=15/3=5 мкФ

Co=С12345=10+5+5= 20 мкФ

q=CU=20*200=4000Кл

W=qU/2=4000*200/2=400000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: жигитек
Предмет: Математика, автор: by7dinar4ik