Предмет: Химия, автор: Krayzie

Найдите молекулярную формулу углеводорода, зная, что относительная плотность его по водороду равна 28, а содержащие углерода составляет 85.7% по массе.

Ответы

Автор ответа: Superalchemist
0
1)M(CxHy)=28*2=56

2) m(C)=w(C)*m(CxHy)=56*0.857=48              3) n(C)=m(C)/M(C)=48/12=4   C4H8
     m(H)=56-48=8                                                 n(H)=m(H)/M(H)=8/1=8 
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: bulatmilana2079