Предмет: Физика,
автор: dashaulianovskaya
тіло падає з висоти 90м і мае масу 4 его знайти його кинетичну та потенціальну енергію на висоті 30 м
надо очень сильно
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Еп₂ = 1200 Дж; Ек₂ = 2400 Дж
Объяснение:
h₁ = 90 м - начальная высота
h₂ = 30 м - конечная высота
m = 4 кг - масса тела
g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения
--------------------------------
Еп₂ - ? - потенциальная энергия тела на высоте h₂
Ек₂ - ? - кинетическая энергия тела на высоте h₂
-------------------------------------------
Еп₁ = mgh₁ = 4 · 10 · 90 = 3600 (Дж) - потенциальная энергия тела на высоте h₁
Еп₂ = mgh₂ = 4 · 10 · 30 = 1200 (Дж) - потенциальная энергия тела на высоте h₂
По закону сохранения энергии
Еп₁ = Еп₂ + Ек₂
Ек₂ = Еп₁ - Еп₂ = 3600 - 1200 = 2400 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alfidatatark
Предмет: Английский язык,
автор: Silver666
Предмет: Английский язык,
автор: 123u
Предмет: Информатика,
автор: sosos2
Предмет: Алгебра,
автор: vahmedulin