Предмет: Физика,
автор: ekaterinarubilina08
1/3 пути тело двигалось со скоростью 72 км/ч, а 2/3 пути со скоростью 30 м/с. Найти среднюю скорость.Пожжжжжааалуйста помогите!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
v ср ≈ 25,7 м/c
Объяснение:
Обозначим весь путь символом s
72 км/ч = 20 м/с
Время, затраченное на 1/3 пути, равно t₁ = s/3 : 20 = s/60 (с)
Время, затраченное на 2/3 пути, равно t₂ = 2s/3 : 30 = s/45 (с)
Время, затраченное на весь путь, равно
t = t₁ + t ₂ = s/60 + s/45 = 7s/180 (c)
Средняя скорость на всём пути равна
v ср = s : t = s : 7s/180 = 180 : 7 ≈ 25.7 (м/с)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Qwertyyiop
Предмет: Русский язык,
автор: samusp
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: DayNight123