Предмет: Химия,
автор: viktoriya1408
Рассчитайте количество вещества фосфора, с которым может реагировать бертолетова соль массой 34,5 грамм. Распишите пожалуйста ,что ,да как )
Ответы
Автор ответа:
0
1OKClO3+12P=1OKCl+3P4O1O
n(KClO3)=34.5/122.5=0.28моль
n(P)=0.28/10*12=0.336моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zhukovnikita76
Предмет: Геометрия,
автор: fima1448857
Предмет: Экономика,
автор: tihonuhitsa
Предмет: Информатика,
автор: Elvira1248
Предмет: Алгебра,
автор: EXIST