Предмет: Химия, автор: surarnasta

порианяты масову частку

N2O3​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

Mr(N2O3) = 14*2 + 16*3 =76

W(N) = Ar(N) *n / Mr(N2O3)  *100% = 14*2 / 76  *100% = 37%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(N2O3)  *100% = 16*3 / 76  *100% = 63%

Похожие вопросы