Предмет: Физика,
автор: KatarinadeFiore
нагретый камень массой 3 кг, охлаждаясь на 20 градусов отдает в окружающее пространство 24 кДж энергии. Определите удельную теплоемкость камня.
Ответы
Автор ответа:
0
24000=3х20хС (удельная теплоёмкость)
24000=60С
С=24000/60
с=400 Дж/(КГхC по Цельсию)
24000=60С
С=24000/60
с=400 Дж/(КГхC по Цельсию)
Автор ответа:
0
c= Q:mt =24000:3 *20=400
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: alenik835
Предмет: История,
автор: remushevmarat2007
Предмет: Биология,
автор: elik010
Предмет: Право,
автор: Marishka997